ГОТОВИМ ПАЛЬЧИКИ К ПИСЬМУ

ДЕНЬ 4. ЧЕТВЕРГ

ГОТОВИМ ПАЛЬЧИКИ К ПИСЬМУ

Для успешного обучения в школе старшему дошкольнику необходимо обладать довольно высоким уровнем развития зрительно-моторной координации – он должен уметь четко согласовывать мелкую моторику пальчиков с движением глаз. Все эти навыки просто необходимы при обучении письму, Письмо – это сложный навык, включающий выполнение тонких координированных движений руки. Техника письма требует слаженной работы мелких мышц кисти и всей руки, а, так же, хорошо развитого зрительного восприятия и произвольного внимания.

Ребенку в процессе учебы придется одновременно смотреть на предмет (например, на доску, в учебник) и списывать или срисовывать задание. Это очень сложный вид учебной деятельности. Внимание у детей раздваивается, и они не могут скоординировать действия глаза и руки. Отсюда проблемы при списывании или срисовывании. Им легче рисовать (писать) по памяти, чем с натуры. Поэтому-то так важны согласованные действия глаз и рук, когда пальцы как бы слышат ту информацию, которую им дает глаз.

Полезная и интересная информация для Вас ПО ССЫЛКЕ: https://disk.yandex.ru/d/bnNw5lZ5tHKOFQ

Игры и упражнения для развития координированных движений руки.Хочу такой сайт

Презентация «Как правильно держать карандаш».

Дата создания: 08.07.2022

Дата обновления: 18.06.2023