Викторина "Мы - россияне"

01.01.2017

В преддверии Дня Конституции РФ в Центре «Сказка» был реализован исследовательский проект «Мы – россияне». Цель проекта: обобщить и систематизировать знания детей о России, формировать уважительное отношение к государственным символам, воспитывать любовь к Родине, гражданско-патриотические чувства.

Дети подготовительных групп в течение нескольких месяцев  расширяли знания о своей Родине: узнали, почему у нашей страны такое удивительное, красивое название, изучили символику России, находили ее среди символики других стран, слушали и разучивали стихи русских поэтов, пословицы и поговорки о Родине, узнали много названий больших и малых российских городов, рек, получили знания о народах, населяющих нашу страну, о знаменитых россиянах (политики, спортсмены, артисты, люди, прославившие страну своими выдающимися достижениями) и многое другое.

Заключительным мероприятием этого проекта явилась игра-викторина «Мы – россияне», на которой дети демонстрировали свои знания и умения. Незабываемой для детей явилась музыкальная пауза с русским народным танцем. Все дети были награждены медальками «Я люблю Россию», сладкими призами кондитерской фабрики «Россия».

Бурухина Надежда Владимировна, учитель-логопедХочу такой сайт