СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ "Индивидуализация пространства детства"

10.12.2015

10 декабря 2015 года в МАДОУ «Сказка» прошел семинар-практикум «Индивидуализация пространства детства» для педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных учреждений. Семинар-практикум проводился в рамках деятельности экспериментальной площадки кафедры педагогики и психологии детства УрГПУ по проектированию и реализации регионально ориентированной программы «Грани Урала», научный руководитель Царегородцева Елена Анатольевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии детства УрГПУ.

Содержание Семинара отражало следующие аспекты образовательной среды, обеспечивающей индивидуализацию образовательного процесса ДОО:

1) дополнительное образование как условие раскрытия потенциальных возможностей развития личности ребенка;

2) особенности индивидуализации образовательного процесса в ДОО.

В Семинаре представлены:

- Доклад Царегородцевой Е.А. к.п.н., доцента кафедры педагогики и психологии детства «Возможности образовательных ситуаций в индивидуализации образования дошкольников».

- "Система дополнительного образования МАДОУ «Сказка»": презентация опыта работы - Алимпиева Татьяна Николаевна, заместитель директора.Хочу такой сайт

- Презентация стендового доклада «Индивидуализация пространства детства МАДОУ «Сказка»: опыт, достижения» - Попова Наталья Сергеевна, старший воспитатель.

- Представление модели реализации программ дополнительного образования художественно-эстетической направленности в условиях реализации ФГОС дошкольного образования – Тунаева Елена Александровна, музыкальный руководитель МАДОУ «Сказка».

- Мастер-классы педагогов: Шантариной Татьяны Яковлевны, воспитателя по театрализованной деятельности с детьми высшей квалификационной категории – победителя (1 место) регионального этапа конкурса на соискание премии Губернатора Свердловской области в 2010 г., финалиста Всероссийского конкурса «Воспитать человека», 2011 г. (г.Владикавказ); Шарковой Жанны Владимировны, воспитателя по изобразительной деятельности с детьми высшей квалификационной категории – участника регионального этапа конкурса «Воспитать человека», 2015 г. и Семеновой Ларисы Ильиничны, воспитателя высшей квалификационной категории, участник регионального этапа конкурса на соискание премии Губернатора Свердловской области в номинации «Воспитатель», 2012 г.; Колесниковой Инги Валентиновны, музыкального руководителя высшей квалификационной категории – призера (3 место) муниципального конкурса «Воспитатель года – 2012»; Петровой Елены Валерьевны, воспитателя первой квалификационной категории - финалиста муниципального конкурса «Воспитатель года - 2014» с использованием современных педагогических технологий LEGO Education и Беляевой Ирины Викторовны, воспитателя первой квалификационной категории, финалиста IX Всероссийского Конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-спортивной и оздоровительной работы Уральского федерального округа», 2010 г.

Рейтинг: . Оценили: .
ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ. СТЕНДОВЫЙ ДОКЛАД.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 10.12.2015