Фестиваль "Мы вместе"

03.03.2017

МАДОУ «Сказка» продолжает свои традиции: 01 марта 2017 года состоялсяIОкружной педагогический фестиваль «Мы вместе» на тему: «Ценности активного взаимодействия детей и взрослых». Идея проведения фестиваля – это предоставление возможности руководителям и педагогам ДОО Южного управленческого округа поделиться опытом активного взаимодействия детей и взрослых в образовательном процессе дошкольного учреждения, выделить и представить ценности такого взаимодействия. В самом начале фестиваля Койнова Марина Валерьевна, директор МАДОУ «Сказка» поприветствовала гостей, актуализировала тематику фестиваля и значимость его проведения для педагогического сообщества, обобщила опыт о сложившемся конкурсном движении среди педагогов ГО Богданович на разных уровнях.

Уже стало традиционной встреча педагогов с к.п.н., доцентом кафедры педагогики и психологии детства УрГПУ Царегородцевой Еленой Анатольевной, которая выделила и определила ценностные приоритеты активного взаимодействия взрослых и детей. Суховских Наталия Анатольевна, главный специалист МКУ УО ГО Богданович, рассказала об особенностях сотворчества детей, родителей и педагогов в системе дошкольного образования и обобщила опыт конкурсного движения ГО Богданович.

Практическая часть фестиваля проходила в процессе работы секций. Педагоги городских округов Сухой Лог, Камышлов, Заречный, Богданович презентовали опыт использования инновационных педагогических технологий, рассмотрели различные аспекты взаимодействия с социальными партнерами, с родителями воспитанников ДОО, так в одной из секций мама воспитанницы МАДОУ «Сказка» представила опыт семейного воспитания.

В конце мероприятия, с помощью модераторов были выделены ценности представленного опыта и составлен «калейдоскоп педагогических достижений копия мира ребенка, состоящая из кусочков мозаики». Эти слова и послужили девизом фестиваля. Эмблемой фестиваля стал калейдоскоп педагогических достижений.

Завершился фестиваль выступлением творческих коллективов руководителей и педагогов ГО Богданович и Сухой Лог, что явилось ярким продолжением демонстрации профессионального мастерства педагогических коллективов ДОО.

Благодарим всех участников педагогического фестиваляза представленный опыт работы.Хочу такой сайт

Ваш опыт – это ценность активного взаимодействияпедагогического сообщества Южного и Западного управленческих округов!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 03.03.2017