Открытые занятия в технологии "Ситуация"

23.10.2018

18 - 26 апреля 2018 года в рамках районной Недели педагогического мастерства педагогами МАДОУ "Сказка" были проведены открытые мероприятия с дошкольниками в технологии "Ситуация".

18 апреля Гасанова Вероника Александровна: образовательная ситуация со старшими дошкольниками на тему "Посадка семян моркови". В ходе образовательной ситуации дети помогали Тане и Ване посадить морковь. Узнали о различных способах посадки.

18 апреля Крайнова Алена Алексеевна: образовательная ситуация с дошкольниками 4- 5 лет на тему: "Чистые руки - залог здоровья". В ходе экспериментальной деятельности дети убеждали Машу, что грязь с рук эффективнее всего смывается с помощь воды и мыла.

19 апреля Германюк Татьяна Васильевна с детьми младшего дошкольного возраста в ходе образовательной ситуации «Мамины помощники» узнали, что соль бывает разная, с помощью серии экспериментов выбрали необходимую соль для приготовления салата.Хочу такой сайт

24 апреля Колесникова Инга Валентиновна провела образовательную ситуацию со старшими дошкольниками "Остров королевы Музыки".Дети погрузились в мир Музыки. Он прекрасен: в водах плещутся три Кита: песня, танец, марш.На их могучих плечах стоит огромный остров музыкальных звуков. Но вот на острове появляется злой волшебник Шум, и остров королевы Музыки рушится. Чтобы восстановить остров необходимо определить качество звука голоса королевы Музыки. С помощью различных экспериментов дети учатся определять качество звуков: регистр, динамика, тембр.

24 апреля Шаркова Жанна Владимировна: образовательная ситуация с дошкольниками 4-5 лет на тему "Поможем жителям Радужной страны".В ходе образовательной ситуации дети помогают жителям Радужной страны вернуть все цвета на радугу. С помощью экспериментирования с красками дети узнают, какие цвета нужно смешать, чтобы получились зеленый, оранжевый, голубой и фиолетовый цвета. На этапе включения нового в систему знаний дети рисуютдля жителей Радужной страны разноцветных бабочекзнакомым для них способом монотипии.