ОНЛАЙН-МАРАФОН "ВЫПУСКНИК ДЕТСКОГО САДА - УСПЕШНЫЙ ПЕРВОКЛАССНИК"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!
ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ПРОЙТИ ВМЕСТЕ С НАМИ И СВОИМИ ДЕТЬМИ ОНЛАЙН-МАРАФОН "ВЫПУСКНИК ДЕТСКОГО САДА - УСПЕШНЫЙ ПЕРВОКЛАССНИК"!
В рамках марафона педагогом-психологом ежедневно Вам будет предложена диагностическая и консультативная помощь для самостоятельного изучения.
ИТАК:
Впереди волнующий и для многих долгожданный первый класс. И сейчас у вас есть время для размышлений, планирования, развития. Каждый из родителей, впервые отправляя своего ребенка в школу, считает, что тот полностью готов к обучению. Но каждый из них оценивает ребенка исходя из своих, субъективных показателей.
Для одного родителя это умение ребенка читать, писать и считать; для другого — сообразительность, способность хорошо решать мыслительные задачки, начитанность; для третьего — умение сосредоточиваться на определенном деле и выполнять его по инструкции, умение подчиняться требованиям взрослых; для четвертого — контактность ребенка, самостоятельность, хорошее развитие двигательных качеств, его умение делать все своими руками. Конечно, все это важно.
Но способности ребенка и его особенности развития — это только одна сторона дела. С другой же стороны, есть еще и школы определенного типа, конкретный учитель, который ждет определенной готовности от ученика. И есть другие ученики, его сверстники, с которыми тоже нужно быть готовым к контактированию и совместным учебным действиям. Итак, нет вообще готовности, а есть готовность определенного ребенка к определенным условиям обучения с определенным учителем и школьным коллективом по определенной программе обучения в конкретной школе. («Готовим ребенка к школе» Волков Б.С, Волкова Н.В)
Готов ли ребенок к обучению и чем ему помочь уже сейчас? В этих и других вопросах мы будем разбираться во время консультационного онлайн-марафона «Готовность детей к школе. О будущих первоклашках и их родителях».
В течение марафона вы узнаете:
• Что такое психологическая готовность ребенка.
• Из каких компонентов она складывается.
• Психологические особенности детей старшего дошкольного возраста (6 – 7 лет).
• На что обратить внимание летом, чтобы осенью дети пошли в школу удовольствием.
• Что представляет собой психологическая готовность родителя, и почему она важна и для ребенка тоже.

EZXf6jIvzgk.jpg

N3Ccl-BZwXA.jpg