01.01.2017

30 марта 2017 года Койнова Марина Валерьевна - диектор  и Алимпиева Татьяна Николаевна - заместитель директора по воспитательной работе посетили конференцию с участием образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, имеющих статус региональной инновационной площадки в Свердловской обасти, организованной по инициативе Министерства общего и профессионального образования Свердловской области в ГАОУ ДПО СО "Инситут развития образования".

Цель конференции - представление результатов реализации инновационных проектов и программ в сфере образования в Свердловской области.

В рамках конференции было организовано обсуждение результатов деятельности региональных инновационных площадок и перспектив реализации инновационных проектов на 2017 и последующие годы.

На секции, которую посетили коллеги, рассматривались вопросы оценки качества деятельности образовательных организаций, реализующих программы разного уровня.Основной акцент был сделан на разработку эффективных механизмов получения  независимой оценки от участников образовательныхотношений, индивидуализацию образовательного процесса.

01.01.2017

01 марта 2017 года набазе МАДОУ "Сказка" состоялся окружной семинар, на одной из секций которого коллеги представили опыт работы по реализации образовательной программы в рамках сетевого взаимодействия с точки зрения образовательного ресурса организации.

/site/pub?id=295

01.01.2017

07 апреля 2017 года состояласть творческая лаборатория руководителей и старших воспитателей ДОО ГО Богданович на тему "Оценка качества деятельности организаций, реализующих программы дошкольного образования."

На заседании лаборатории обсудили вопросы. касающиеся системы оценки качества деятельности ДОО на территории ГО Богданович, основные критерии и показатели, инструменты. Руководителям было предложено принять участие в работе по реализации инновационного проекта в статусе пилотной площадки.

МАДОУ "Сказка" получил статус Ресурсного центра оценки ксчества дошкольного образования на территории ГО Богданович.

01.01.2017

17 мая 2017 года на заседании круглого стола с представителями пилотных площадок - участников реализации инновационного проекта был проведен анализ апробации Шкал для комплексной оценки качества образования в дошкольных образовательныхорганизациях ECERS-R, педагогической диагностики стартовой готовности к успешному обучению в начальной школе "Школьный старт", разработанной Центром психологического сопровожденияобразования "Точка пси". Определены основные проблемы по результатам диагностики, возможности  предложенной системы оценки с учетом региона и территрии, а также особенностей дошкольного учреждения.

DSCN1390.jpg

14 ноября 2017 года вновь встретились представители пилотных площадок - участников реализации проекта. На круглом столе подвели промежуточные итоги совместной деятельности и обсудили перспективы работы. На данном этапе коллегам предстоит представление процедуры и инструментов оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций, обеспечение открытости деятельности с максимальным общественным обсуждением в процессе сетевого взаимодействия на уровне муниципалитета образовательных организаций всех типов и видов.

01.01.2017

Вопросы повышения качества образования обсуждались наII Педагогическом фестивале «Мы вместе» организованном для педагогических и руководящих работников, студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования, на котором также были представлены промежуточные результаты работы региональной инновационной площадки.

01.01.2017

01 марта на базе пилотной площадки МАДОУ № 11 состоялась районная творческая лаборатория с участием педагогических работников ДОО ГО Богданович.

01.01.2017

С 27 по 29 апреля 2018 года на базе МАДОУ "Сказка", в очередной раз, состоялись курсы повышения квалификации для руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций городского округа Богданович на тему "Мониторинг качества образования в соответствии с ФГОС ДОУ". Педагоги подробно проработали инструменты оценки качества и результатов образовательной деятельности дошкольников. В ходе стажерской практики, под руководством Толстиковой Ольги Викторовны, руководители и педагоги провели оценку развивающей предметно-пространственной среды средней группы на основе Шкал комплексной оценки качества образования ECERS-R. Средний балл по оценочному листу, по сравнению с прошлым разом, повысился до 5,6. Это достаточно хороший результат, воспитатель средней группы Красноперова С.Л. поделилась опытом проектирования среды группы в соответствии с современными требованиями и потребностями детей.

/site/pub?id=362

01.01.2017

22 мая 2018 года на базе одной из пилотных площадок - МАДОУ «Малыш» прошла встреча участников районной творческой лаборатории по работе с молодыми специалистами на тему: «Новые возможности для современных детей в дошкольных образовательных организациях».

/site/pub?id=365